Страница обновлена 28.05.2022

Страница обновлена 28.05.2022

Добро пожаловать на личную страницу

учителя-логопеда

МДОУ «Детский сад №27 «Цветик – семицветик» ТМР

Пахота Анны Геннадьевны!

Я рада приветствовать Вас на моей странице!

«Педагог – не посредник между миром и детьми,

он на стороне детей, он вместе с ними и во главе их»

С. Соловейчик

Немного о себе

(видеоролик-самопрезентация: https://youtu.be/1bkZif0OqO0)

Пахота Анна Геннадьевна

Дата рождения: 30.12.1985

Образование: высшее, окончила Дефектологический факультет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в 2014году.

Квалификация  – учитель-логопед

Занимаемая должность: учитель-логопед  группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи №11 («Речевичок»)

Стаж работы в данной должности – 3 года 3 месяца.

Стаж педагогический – 3 года 3 месяца.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц",

Ганс Христиан Андерсен "Тень", "Девочка со спичками", "Гадкий утенок",

Лев Николаевич Толстой " Косточка",

басни Ивана Андреевича Крылова,

Виктор Драгунский "Денискины рассказы",

рассказы для детей Михаила Зощенко,

Алексей Толстой " Золотой ключик, или приключения Буратино",

Антон Павлович Чехов "Каштанка",

Антоний Погорельский "Черная курица, или подземные жители",

Сергей Алексеев "Первая колонна", "Таня Савичева", "Шуба", "Мишка","Мешок овсянки" и другие рассказы о войне для детей,

рассказы Анатолия Алексина о маме "Обида", "Надо и не хочется", "Мама все понимает", "Мамино горе" и друге.

Мой взгляд на мир

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами,

Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.

Все, что Богом Вам послано, принимайте как должное,

Все, что сделано – к лучшему, как бы не было сложно вам!

Успешно прошла

КПК "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной организации",

ППК "Организация образовательной деятельности в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: исследование действием".

Региональный семинар по теме: «Русские традиционные ценности в формировании личности ребенка». Выступление «Исторические сражения в игровых макетах»  март  2017 год.

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Профессиональный  дуэт – 2017», я и мой наставник Королева Н.Ю. являемся победителями в номинации "Презентация дуэта".

Муниципальный литературный марафон «Там, на неведомых дорожках» Инсценировка сказки «Мешок яблок». Участники детский коллектив и моя роль – Сказочницы, учителя –логопеды Борисова И.А., Шатан Л.Н. Призеры, 2-е место февраль 2018 года.

Муниципальный интеллектуальный турнир «Игры разума» февраль 2017 года.  Наша команда: я и  Королева Н.Ю. Призеры, 2-е место.

Муниципальный конкурс проектов эмблемы (логотипа) клуба молодых специалистов «Профессиональный дуэт». Наша команда: я и  Королева Н.Ю., май 2017года.

Участие в конкурсе МДОУ №27 «Цветик-семицветик»  «Лучший центр речевого развития», победитель, февраль 2017 года.

В современном мире мы не представляем себе жизнь без интернета. Ежедневно каждый из нас, хочет он того или не хочет, проводит определенную часть времени в «мировой паутине». Как естественное продолжение этого процесса компьютеризации и повсеместного внедрения сети Интернет происходят изменения и в области педагогики.: создание сайтов образовательных учреждений, размещение на них информации  сотрудников. Я считаю, что это позволяет ускорить и упростить обмен опытом среди работников образовательной сферы, среди родителей и всех тех, кто неравнодушен к проблемам воспитания и всестороннего развития наших детей.

На своей страничке я разместила эссе «Размышления о профессии», которое  отражает мое восприятие профессии педагог.

На сайте  размещены материалы для коллег и родителей,  конспекты занятий, презентации.

Сценарий открытого занятия по развитию связной речи для детей старшей группы  "Что мы знаем о зиме".

Занятие "Русская зима" по сказке "Морозко" с детьми логопедической группы подготовительного возраста.

Косультация для родителей "Короткая уздечка… А стоит ли переживать?"

Развитие графомотрных навыков у дошкольников

IX муниципальная Конференция "Инновационная деятельность в системе образования Тутаевского МР: результаты и новые решения в контексте национального проекта "Образование"

Здесь Вы можете оставить свои пожелания и предложения, или задать вопрос: rumanna3012@yandex.ru

Педагогический состав >>