Страница обновлена 27.02.2024

Страница обновлена 27.02.2024

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности

30 августа 2023 года в МДОУ №27 "Цветик – семицветик" в рамках Всероссийских учений по антитеррористической защищенности на тему «Действия работников объектов образовательных организаций при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружении взрывного устройства" проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников. В ходе занятия персонал дошкольного учреждения с поставленной задачей справился, нарушений в действиях работников не выявлено.

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

В соответствии с Планом основных мероприятий МЧС России на 2023 год совместно с Минпросвещения России (от 29.11.2022 №2-4-35-107-2), в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в МДОУ №27 "Цветик – семицветик" проведена  тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

28 ноября Единый день антитеррористической безопасности

В ходе Единого дня антитеррористической безопасности 28.11.2022 в МДОУ №27 «Цветик – семицветик» проведена тренировочная эвакуация по алгоритму действий сотрудников и воспитанников при вооруженном нападении на дошкольное учреждение. В 8 часов 40 минут по сигналу тревога началась общая эвакуация. В ходе занятия персонал дошкольного учреждения с поставленной задачей справился, нарушений в действиях работников не выявлено. Все воспитанники были эвакуированы из здания через 10 минут после сигнала, двери в групповые помещения были забаррикадированы.

Памятка "Безопасность при угрозе террористических акций"