Уважаемые родители!
На базе МДОУ «Детский сад № 27  «Цветик-семицветик» начинает работу  консультационный пункт «Солнышко» для детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.
Мы ждем всех записавшихся на праздник «Здравствуй, детский сад!»  20 сентября в 11 часов в музыкальном зале.

Учитывая особенности адаптации малышей, на празднике присутствует с ребенком только один из родителей. Давайте подарим  малышам праздничное настроение!

Контактный телефон: 2-19-58,  обращаться к старшему воспитателю Ивановой Ольге Николаевне.

Уважаемые педагоги, дети, мамы и папы, бабушки и дедушки!
Наш детский сад ежегодно принимает участие в районном празднике «БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЯРМАРКА», в конкурсе на лучшее оформление и презентацию торгового места и конкурсе народных промыслов и сувенирной продукции

В этом году праздник  состоится 24 сентября 2016 года в  12 часов на площади Юбилейная.

Подготовка к празднику начинается с 19.09. до 23.09. Для участия в ярмарке мы всегда приносим  разнообразный осенний урожай: овощи и фрукты, ягоды и грибы, консервацию, а также   кондитерские изделия, сувенирную продукцию народных промыслов в соответствии с  темой  осеннего праздника, местными брендами (романовская овца, лук, сушка и т.д.) – это  рукоделие, шитье, резьба по дереву,  поделки из природного материала и т.д.
Обязательно поучаствуйте в подготовке к празднику и посетите с детьми Борисоглебскую ярмарку!
Внимание! Конкурс детского рисунка «Моя семья»!
Приглашаем педагогов, детей 6 – 7 лет и  родителей принять участие в районном конкурсе детского рисунка «Моя семья», который будет проводится с 3 по 14 октября 2016 года в МУДО ЦДО «Созвездие» ТМР.
На Конкурс принимаются работы, соответствующие заданной тематике «Моя семья», выполненные индивидуально по следующим номинациям:
  • Портреты членов семьи.
  • Семейные традиции.
  • Семейная реликвия.
Требования к конкурсным работам:
  • Работы выполняются  акварелью, гуашью, тушью, карандашом, мелками, сангиной и др. на формате – не менее чем 210×297 мм (А4) и не более чем 420 × 594 мм (А2).
  • Работы принимаются готовые к экспонированию при наличии рамы, крепления и этикетки.
  • Работа должна иметь  этикетку размером: 9 см х 5,5 см; шрифт Times New Roman; размер – 14. Содержание этикетки: название работы; фамилия и имя автора (полностью), возраст; название МДОУ «Детский сад №27 «Цветик-семицветик». Этикетки должны располагаться в правом нижнем углу каждой работы (со стороны рисунка).
Желающим принять участие в конкурсе обращаться  к воспитателям подготовительных групп № 8,9, 11.
Конкурсные работы передать до 27 сентября педагогам.

Уважаемые родители!
Приглашаем  вас принять участие в разработке семейных проектов-презентаций «Великая Победа».
30 – 31 мая состоятся презентации ваших проектов. Предлагаем на выбор темы для ваших проектов:
  • «Детям о  Дне Победы»
  • «Я живу на улице, названной в честь героя войны»
  • «Герои моей семьи»
  • «Путешествие по истории России»
  • «Защитники Отечества»
  • «Памятники героям в нашем городе»
  • «Боевые награды»

Уважаемые педагоги, дети, родители!
В детском саду конкурс «Лучший участок». Инициатором конкурса является Управляющий совет.
Участниками конкурса могут стать дети, педагоги и родители.
Конкурс будет проходить в несколько этапов:

1 этап: основной с 1 июня по 1 июля.

2 этап: итоговый с 1 июля по 1 августа.

Приглашаем всех взрослых к  реализации самых оригинальных идей! Сделаем развивающую среду
на территории нашего детского сада
современной, разнообразной, отвечающей потребностям детей.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Уважаемые родители!
Праздники, посвященные выпуску детей «До свиданья, детский сад» состоятся

24 мая  – 15.30 – группа №3

26 мая  – 11.00 – группа №7

15.30 – группа №12

27 мая   15.30 – группа №4

С 1 марта продолжает работу консультационный пункт «Солнышко», для детей, не посещающих детский сад.

Уважаемые родители!
Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, состоится:

18 февраля  11.30 – группы № 8, 9, 11

19 февраля –  9.00   – группы № 12, 4

15.30  – группы № 3, 7

Уважаемые родители!
Утренники, посвященные 8 марта состоятся согласно расписанию:

1 марта – «Котенок Забывайка»
  • 9.00   – 2 группа
  • 11.00 – консультационный пункт
2 марта – «Весенняя сказка с Красной шапочкой», «Волшебница Забота»
  • 9.00   – 5 группа
  • 10.00 – 10 группа
  • 15.20 – 12 группа
  • 16.40 – 7 группа
3 марта – «Веснушка ищет Весну», «Любимые телепередачи»
  • 9.00   – 6 группа
  • 10.00 – 13 группа
  • 15.20 – 9 группа
  • 16.40 – 4 группа
4 марта – «Подарок для мамочки»
  • 9.00   – 11 группа
  • 10.00 – 8 группа
  • 15.30 – 3 группа

Уважаемые педагоги, дети, родители!
4 марта в детском саду открывается выставка творчества детей, педагогов «ЯРОСЛАВСКИЙ СУВЕНИР», посвященная  80-летию образования Ярославской области.
Тематика выставки «Ярославская земля – моя малая Родина», «Духовное наследие России» по направлениям:
  • народно – прикладное творчество (рисунки, плетение, лепка, вышивание);
  • архитектурное моделирование;
  • изография.
Ждем ваших творческих работ!

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в разработке семейных проектов-презентаций «Как мы знакомим своего ребенка с защитниками Отечества».
В нашем детском саду проводится работа над проектами по тематике «Воспитание на примере личности». Предлагаем на выбор темы для Ваших проектов:
  • «Воин Евгений Родионов»
  • «Полководец Кутузов»
  • «Имена героев в названиях улиц нашего города»
  • «Памятники героям в нашем городе»
  • «Что я знаю о народных героях»