Страница обновлена 11.05.2022

Страница обновлена 11.05.2022

Выставки детского и семейного творчества

Выставка макетов «Мы ПОМНИМ! Мы ГОРДИМСЯ!»

В мае в выставочных залах размещена выставка макетов на военную тематику «Мы ПОМНИМ! Мы ГОРДИМСЯ!», изготовленные совместно родителями и детьми, а также педагогами. Здесь можно увидеть макеты сражений, памятных мест, различную военную технику для сюжетно-ролевых игр.

Детское творчество на тему «Дорогами Победы»

Во всех группах представлено детское творчество по теме «Дорогами Победы».

Желаем всем нам в мире жить,
Не зная слов "война" и "беды".
Всё, что имеем, то ценить,
Всех поздравляем с Днём Победы!

Выставка «Пасхальный сувенир» и благотворительная акция «Белый цветок»

В большом выставочном зале размещена выставка «Пасхальный сувенир», на которой представлено сотворчество родителей, детей и воспитателей в раскрытии символов и образов праздника. На выставке можно увидеть украшенные в различных техниках пасхальные яички, яркую курочку с цыплятами, необычные гнездышки, а также пасхальные композиции с вербой.

Также расположены творческие работы в рамках благотворительной акции «Белый цветок» для привлечения всех участников образовательного процесса к делам милосердия, сострадания, сопереживания, заботы и доброжелательности.

Выставка «Мир КОСМОСА»

В апреле месяце в малом выставочном зале нашего детского сада прошла выставка конкурсных работ по лего-конструированию «Мир Космоса» с целью популяризации технического конструирования как одного из методов развития дошкольников и раскрытия темы Космоса, как подвиг служения Отечеству. На данной выставке представлено как творчество детей, так и сотворчество детей и родителей по космической теме. Здесь можно увидеть разнообразные ракеты, космические станции и самолеты, луноходы, спутники. Именно ребята всех групп оценивали конкурсные работы и выбирали более понравившуюся постройку.

Благотворительная акция «Белая снежинка»

Благотворительная акция «Белая снежинка» традиционно стартовала в декабре. Изготовленные сувениры украшали выставку сотворчества родителей, педагогов и детей. Благодарим всех родителей, принявших участие в благотворительной акции «Белая снежинка»! Все изготовленные поделки были переданы в Воскресенский собор. Вырученные деньги с акции милосердия перечислены семье с детьми, пострадавших от пожара, в нашем городе.

Выставки семейного творчества

В нашем саду проходят выставки семейного творчества. В «Большом выставочном зале» организована фотовыставка семейной фотографии на тему «Посмотри, как хорош край в котором ты растёшь»! Где представлены семейные фотографии с познавательных прогулок как по нашему городу так и всей Ярославской области. Цель фотовыставки прививать познавательный интерес и любовь к родному краю. На выставке представлены прекрасные виды фотографий реки Волги, нашего Воскресенского собора, «На колокольне Казанской церкви», «Старинный Толгский монастырь», «У памятника погибшим воинам», «У памятника Д.Ф.Менделееву» и множество красивых уголков природы нашего края.

В «Малом выставочном зале» проходит выставка на тему «Осенняя фантазия из природного материала». Цель которой развивать художественно-эстетическое восприятие в сотворчестве детей и взрослых. На выставке можно увидеть героев из сказок, здесь и ёжики, белки, медвежата, целый осенний сквер, осенние композиции, букеты и открытки.

Благодарим всех родителей принявших участие в наших выставках!

Осенняя выставка

Сотворчество педагогов и детей в коллективных работах о прекрасной осенней поре!

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной ... .

Иван Бунин

Выставка «Творческих мастерских» по теме «Мир – прекрасное творенье»

В рамках реализации летних проектов «Мир – прекрасное творенье» в выставочном зале детского сада оформлена выставка «Творческих мастерских». Каждой группой представлены творческие работы, изготовленные детьми за летний период. На выставке можно увидеть разнообразные цветы, прекрасный мир насекомых, животных северного и южного полюсов, жизнь в океанах и их обитателей, а также творческие работы по сказкам А.С.Пушкина.