Страница обновлена 15.07.2024

Страница обновлена 15.07.2024

Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования МДОУ №27 "Цветик - семицветик" на основе ФОП ДО.
Нормативный срок освоения программы: 5 лет.

Нормативный срок освоения программы: 2 года.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются при реализации основной образовательной программы.
Численность обучающихся: 152 чел.
- Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 152 человека
- Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субьектов Российской Федерации(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.
-  Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.
Функционирует: 3 группы – общеразвивающей направленности
                              2 группы – компенсирующей направленности
                              3 группы – комбинированной направленности
                              1 разновозрастная группа

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Форма обучения: очная.

Уровень образования: дошкольное образование.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №27 «Цветик-семицветик» работает по образовательной программе дошкольного бразования, разработанной  педагогическим коллективом и утвержденной 31.08.2023 года
Цель программы: создание оптимальных условий для социально-личностного развития дошкольников через эффективное взаимодействие детей, педагогов, родителей и управление качеством образовательного процесса.
Программа сформирована  как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

В детском саду так же функционируют дополнительные образовательные программы:
Срок обучения – 1  год.
Срок обучения – 1 год

Общая численность обучающихся, осваивающих дополнительные программы обучения – 60 человек
- Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 60 человек.

Педагогическая копилка>>