Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется основной  общеобразовательной программой дошкольного образования ДОУ.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Нормативный срок освоения: 5 лет.

Численность обучающихся: 282 чел.
- Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица -282 человека
- Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субьектов Российской Федерации(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.
-  Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.
Функционирует: 8 групп – общеразвивающей направленности
                              2 группы – компенсирующей направленности
                              3 группы – комбинированной направленности

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Форма обучения: очная.

Уровень образования: дошкольное образование.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №27 «Цветик-семицветик» работает по Основной общеобразовательной программе дошкольного бразования, разработанной  педагогическим коллективом и утвержденной 31.01.2020 года
Цель программы: создание оптимальных условий для социально-личностного развития дошкольников через эффективное взаимодействие детей, педагогов, родителей и управление качеством образовательного процесса.
Программа сформирована  как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

В детском саду так же функционируют дополнительные образовательные программы:
Срок обучения – 1  год.
Срок обучения – в течении учебного года. Выпуск из группы осуществляется по мере устранения речевых нарушений.
Срок обучения – 1  год
Срок обучения – 1  год.

Общая численность обучающихся, осваивающих дополнительные программы обучения – 50 человек
- Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица -50 человек.

Расписание занятий на 2020–2021 учебный год

Расписание занятий на 2019–2020 учебный год

План воспитательно-образовательной работы МДОУ №27 на 2020-2021г.

Педагогическая копилка>>