Страница обновлена 01.04.2022

Страница обновлена 01.04.2022

Мероприятия Управляющего Совета

Богатырские забавы

В рамках проекта средней группы «Князь Дмитрий Донской» прошли «Богатырские забавы», проведенные воспитателем Коршуновой Е.Д. и инструктором по физической культуре Себесюк Е.М. В развлечении приняли участие папы – богатыри и, конечно же, юные защитники – дети. Команды соревновались в силе и мужестве, меткости и быстроте; участвовали в метании снарядов, перетягивали канат, сражались «булавами» - подушками, скакали на конях и многое другое. По завершению участники по русской традиции были отблагодарены угощением – пирогом.

Гуманитарная помощь жителям ДНР и ЛНР

МДОУ № 27 "Цветик – семицветик" выражает огромную благодарность коллективу и родителям за активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Украины. Сегодня состоялась вторая отгрузка. Сбор продолжается. Надеемся на сотрудничество и Ваше активное участие!

Управляющий совет в рамках реализации проекта "Решаем вместе"

На заседании управляющего совета МДОУ № 27 "Цветик – семицветик"  было принято решение о замене деревянных оконных блоков на ПВХ в двух группах в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе".
Фото ДО:

Родительский патруль на страже детской безопасности!

Сотрудники ПДН И ОГИБДД МО МВД России "Тутаевский" 26 мая в детском саду "Цветик-Семицветик" провели родительский патруль
В рамках комплексного профилактического мероприятия "Внимание, дети!" у детского сада №27 "Цветик - семицветик" при поддержке телевидения "Люкс ТВ" прошла акция "Родительский патруль". Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблеме безопасности дорожного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и сотрудниками по делам несовершеннолетних встречали взрослых, провожающих в детский сад детей и напоминали им о необходимости соблюдения ПДД. Организаторы акции рассказали родителям о факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги, разъяснили основные правила перевозки несовершеннолетних и призвали быть примером для своих детей, используя ремни безопасности.
Уважаемые взрослые! Госавтоинспекция напоминает уделять повышенное внимание безопасности несовершеннолетних. Следует помнить, что строгое соблюдение Правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить жизнь вам и вашим детям!

Выставка семейного творчества «Пасхальный сувенир»

Выставка семейного творчества «Пасхальный сувенир» была представлена многообразием работ, созданных родителями, украшая выставочные залы  холлов детского сада.

Акция «Белый цветок»

В рамках проекта «По дорожке к Празднику Пасхи» прошли благотворительная акция «Белый цветок». Творческие работы семей воспитанников, воспитателей с детьми разнообразных  цветов  были представлены в выставочном зале ДОУ.

Реализация проекта «Великая Победа»

Для вхождения в тему «Великая Победа» для педагогов прошла консультация «Раскрытие темы «Детям о великой Победе», где старший воспитатель Васильева Н.Н., расставила акценты на смысловые понятия, продемонстрировав наглядный материал для работы с детьми. Так же были предложены формы работы по раскрытию темы с детьми и с семьёй, стартовала акция «Читаем детям о войне».  Воспитатель Ломоносова Г.А. поделилась с коллегами опытом реализации проекта «Если помнит семья, будет помнить страна», раскрыв  «секреты педагогики»  взаимодействия с семьёй по данной теме. А такая форма как «Открытый микрофон», подняла важные моменты, которые воспитатели используют в своей работе по данному направлению.

На группах прошли тематические занятия – беседы, просмотры видео материалов о ПОДВИГЕ НАШИХ ГЕРОЕВ. Состоялись праздничные мероприятия в честь ПОБЕДИТЕЛЕЙ, дети с родителями и педагогами возложили  цветы к Вечному огню. Так же состоялись экскурсии в музей под открытым небом «Военная техника». Семьи воспитанников участвовали в Международном творческом конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь». Традиционно состоялась акция «Свеча ПАМЯТИ», в которой сотрудники ДОУ и семьи воспитанников, 9 мая зажгли свою свечу в память о тех, кто подарил нам мирный день. Чтобы никогда не прерывалась память о грозных событиях войны! Будем помнить о Великой Победе, Подвиге и Славе нашего народа! Передадим святое наследие детям и воспитаем их патриотами России!