Страница обновлена 27.07.2017

Наталия
Николаевна

Образование: высшее педагогическое.

Педагогический стаж: 9 лет.

Образование: высшее педагогическое.

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии».
Квалификационная категория: высшая,  2006 г.

Педагогический стаж: 25 лет.
Награды: почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, почётное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Очень многое привносит во внутренний мир ребенка полноценное общение, взаимодействие с окружающим его, возможно не всегда понятным, миром. В силу возраста ребенок способен осуществлять это взаимодействие в основном через восприятие цветов и оттенков. В процессе этого общения раскрываются многие способности маленького человека, которые мы просто обязаны развить до уровня талантов, а порой и гениев! Ведь мнение о том, что рисовать может только талантливый, неверно, потому что: «гений – это лишь 1% таланта и 99% трудолюбия».

Основная задача обучения рисованию – помочь детям познать окружающую действительность, развить у них наблюдательность, воспитать чувство прекрасного и обучить приемам изображения, одновременно осуществляется основная задача изобразительной деятельности – формирование творческих способностей детей в создании выразительных образов различных предметов доступными для данного возраста изобразительными средствами.

Для вас родители:

В музей с ребёнком

Изобразительная деятельность дошкольников

Изостудия дома

Как научить ребенка рисовать

Как научиться пользоваться кистью и красками

Как оганизовать домашние занятия по рисованию

Особенности изобразительной деятельности дошкольников

Эксперименты с красками