Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

Выставки детского и семейного творчества

"Гордость Романовцев – промыслы нашего города"

В рамках проекта «Встреча с личностью. Детям о любви, мужестве и родном крае» в выставочном зале детского сада,каждая группа представила промыслы нашего старинного города. Выставка говорит о трудолюбии и талантах наших земляков, живших в Романове-Борисоглебске и прославивших наш город на всю Россию и даже заграницей. Воспитанники совершают экскурсии на выставку в форме игры "Раз, два, три - Романовский промысел найди". Дети сами могут рассказать о Романовском луке, Романовском коклюшном кружеве, Романовской баранке, Романовской иконописи, Романовских колоколах, о Романовской мануфактуре - льне, о лодках Романовках, Романовской овце и Романовском гвозде. Очень важно с детства «сеять семена» любви к родному краю и родной земле, к людям, которые созидали наш город.

«Моя Родина – Россия»

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества, в нашем детском саду была оформлена выставка «Моя Родина – Россия», где представлены различные танки, самолеты истребители, корабли, изготовленные родителями и педагогами.
Дети в сотворчестве с педагогами создали коллективные работы и рисунки на тему «Горжусь Россией. Мой край».
В каждой группе дети знакомятся с подвигами героев страны, что помогает формировать у детей ценностное отношение к родной стране, растить патриотов России!

Герои нашего времени

В нашем дошкольном учреждении создаются условия для знакомства детей с героями нашего времени. В рамках проекта «Воспитание личностью» оформляется пространство – стена «Герои нашего времени». Дети открывают имена героев, участников военной специальной операции, проявивших мужество, стойкость, силу духа за мирное небо, за каждого из нас! Мы будем помнить и гордиться сынами Отечества!

Фотовыставка семейного творчества «Посмотри, как хорош край, в котором ты растёшь»!

Цель фотовыставки: прививать познавательный интерес и любовь к родному краю. На выставке представлены фотографии семейных маршрутов, познавательных прогулок по памятным местам и значимым объектам нашего города. Выставку украшают фотографии «Левобережная красота», «Парад планет», «Городской пейзаж», «Колокольня», прекрасные виды реки Волги и многие другие красивые места нашего города.