Страница обновлена 27.07.2017

Страница обновлена 27.07.2017

Экскурсии представляют собой особый вид деятельности, который дает возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых.

Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. Во время экскурсий воспитанники познают мир во всем его многообразии, развитии. А так же это увлекательные, захватывающие мероприятия, которые отлично воспринимаются дошколятами. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые незабываемые  впечатления.

Экскурсия в  экспокомплекс «Борисоглебская сторона»

С пользой и удовольствием провели время дети подготовительной группы №12, побывав в экспокомплексе «Борисоглебская сторона».
Дети зашли в гости к красавице Романовской овечке и увидели богатую коллекцию животных, которые обитают на территории Ярославской области. Экспозиция представлена крестьянской избой, домом овчара, Красным углом, посвящена бренду Тутаевского края – романовской породе овец.

Путешествие в мир природы

Воспитателями  групп №3, №7 в рамках тематической недели «Наши птицы»  была организована экскурсия «Мир природы» в  МУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие».
Белоусова Ольга Сергеевна в увлекательной рассказывала детям об особенностях птиц Ярославского края. Дети пообещали бережно относится к птицам и не забывать заботиться о них зимой.

Возложение  цветов  к мемореалу, погибшим от ран в госпитале  в годы ВОВ

О подвигах прадедов, событиях Великой Отечественной войны современные дети знают, к сожалению, не так много. С каждым годом всё меньше становится тех, кто сражался тогда за Родину и выжил. А ведь кто, как не мы, взрослые,  расскажут о ней дошкольникам. С момента окончания войны прошло 70 лет, выросло не одно поколение счастливых людей.
В один из сентябрьских дней дети старших и подготовительных групп с родителями в память об участниках  войны возложили   цветы  к мемореалу, погибшим от ран в госпитале  в годы войны. Воспитатели и родители рассказали  детям о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге нашего народа. В руках детей были бумажные журавлики – символ мира. «Никто не забыт! Спасибо за мир!»

Путешествие в мир профессий

Все подробности, касающиеся службы сотрудников в ПЧ-20, выяснили воспитанники нашего детского сада в ходе экскурсии. Не только пожарные машины, застывшие в постоянной готовности в боксе для техники, но и диспетчерский пункт, комнаты для отдыха продемонстрировали своим любознательным маленьким гостям пожарные, сопровождая этот показ интересными пояснениями, работой пожарной машины. Этот визит в гости к сотрудникам ПЧ-20 стал для детей содержа-тельным и запоминающимся событием.

Путешествие в цирк

Дети группы №12 имели возможность побывать на шоу-представлении цирка «Шапито» в Доме Культуры. В ходе представления для детей был организован конкурс на оригинальный рисунок по теме «Цирк». Увлекательное представление заинтересовало и детей, и взрослых необычными номерами. Дети принимали активное участие в представлении и по дороге в детский сад обменивались своим впечатлениями и мечтали стать дрессировщиками.