Страница обновлена 27.07.2017

Страница обновлена 27.07.2017

«ПРОБУДИТЬ СВЕТ ИСТИНЫ В ДЕТСКИХ СЕРДЦАХ»

ВАСИЛЬЕВА
Наталия Николаевна

Образование: высшее педагогическое.

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики
и психологии».

Квалификационная категория: высшая,  2006 год.

Педагогический стаж: 25 лет.

Награды: почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, почётное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

В саду реализуется духовно-нравственное направление,  куратор этой деятельности  Васильева Наталия Николаевна.

Решая задачи духовно-нравственного воспитания в ДОУ, мы  опираемся на закономерности развития ценностно-смысловой сферы дошкольника, а, следовательно, и процесс духовно-нравственного развития как содействия освоения ребенком жизненных ценностей и смыслов. Говоря с детьми  о ценности семьи, любви к Родине, о добрых качествах человека, обращаемся к жизненным примерам  известных личностей, закладывая маленькие семена ценностного отношения. Ведь дошкольное детство – период  активного накопления социального опыта. У детей происходит первичная ориентация всей будущей жизни. Очень важно, что будет для них главным  –  служение или потребление? Для реализации этого направления, в саду разработана программа по духовно-нравственному развитию «Родник». Выстраивая партнёрские отношения с родителями, реализуем новую форму взаимодействия с семьёй – семейные проекты. Ведь  именно в семье должны сохраняться и передаваться нравственные и духовные обычаи и ценности, созданные предками. Наши родители являются активными участники детско-родительских клубов по духовно-нравственному развитию детей. Всех родителей призываем  к сотрудничеству и приглашаем в в детско- родительские клубы «Зёрнышки», «Семь-Я», «Веснушки», «Патриот».