Страница обновлена 26.07.2020

Страница обновлена 26.07.2020

Реализация проекта «По дорожке к празднику Рождество Христово»

С 13.12.19 по 17.01.20 в ДОУ реализовывался  проект «По дорожке к празднику Рождество Христово». Для вхождения в тему прошёл семинар, где педагоги обменялись своим опытом работы по данной тематике. Старшим воспитателем, куратором ДНВ Васильевой Н.Н.были сделаны акценты на раскрытие символов и смыслового понимания событий праздника. Педагоги Маринина Н.С., Зюнина Г.В. в практической части представили мастер-класс «Рождественский ангел» из органзы.

Все группы представили Рождественские вертепы. Отмечалась аккуратность и эстетичность изготовления, наполненность образами, оригинальность и творческий подход. Прослеживалось  отражение темы в пространстве групп, в детском творчестве, представленной информации для родителей.

Традиционно прошли славильщики, даря радость Рождества Христова всем в детском саду, под руководством педагога Тиунцевой Г.Б.

Благотворительная акция «Белая снежинка», традиционно стартовала в декабре. Изготовленные  «Рождественские сувениры» украшали выставку сотворчества родителей, педагогов и детей. Сувениры были переданы в Воскресенский собор города, для пожертвования на помощь ребенку для приобретения лекарств.

В каждой группе прошли итоговые мероприятия по проекту:

Утренники «Вифлеемская звезда» в подготовительной группе №4 и «Рождественская история» в старшей группе №9;

«Рождественские посиделки» с родителями старшая группа №8;

Детско-родительские клубы «Рождество радостно встречаем» – старшая группа №3, подготовительные №4 и №12, в группах раннего возраста №5, №7;

Тематические занятия в группах №1,№6,№10,№11,№13. Отмечался  высокий уровень проведения мероприятий и тёплая атмосфера сообщества детей и взрослых.