Страница обновлена 25.07.2020

Страница обновлена 25.07.2020

Реализуем проект "По дорожке к празднику Пасхи"

В весенний период традиционно в ДОУ реализуется проект  «По дорожке к празднику Пасхи». Для вхождения в тему проекта, раскрытия смыслового понимания событий праздника и выстраивания системы деятельности с учётом возраста детей для педагогов прошёл семинар. Смысловое содержание праздника раскрывал клирик Воскресенского собора иерей Иннокентий Кулаков, методические рекомендации по раскрытию темы, смысловых понятий, обзор детской литературы и наглядных материалов для погружения в тему был  представлен старшим воспитателем Васильевой Н.Н. Практическая  часть мастер-класс по изготовлению «Пасхального сувенира» была проведена воспитателем Явцевой Ю.О.

Детям читались пасхальные произведения, прошли циклы бесед, раскрывающие ценности нашей культуры и такие качества, как сострадание, милосердие, любовь, благодарность, дружба. В детском творчестве отразились символы и традиции праздника.

Сам Праздник встречал каждый дома! Родителям были предложены творческие занятия с детьми по созданию пасхальных поздравлений. Дети с родителями поздравляют своих педагогов и ждут встречи с ними!