Страница обновлена 25.07.2020

МДОУ «Детский сад №27 «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК»
Тутаевского муниципального района
ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ САД – ДЛЯ ДОБРЫХ СЕМЕЙ!»

Страница обновлена 25.07.2020
МДОУ «Детский сад №27 «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК»
Тутаевского муниципального района
ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ САД – ДЛЯ ДОБРЫХ СЕМЕЙ!»

 

Дистанционная реализация проекта «Великая Победа»

В юбилейный год Великой ПОБЕДЫ

Сохраняя память, передаём традиции

Готовимся к Великой дате  - 75лет Победы: акция «Читаем детям о войне»

В ДОУ в рамках проекта «Великая Победа: наследие и наследники» проходит акция «Читаем детям о войне». Предложенные  родителям книги для чтения, рассказывают о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе. Классические художественные произведения, основанные на документальных материалах помогут подрастающему поколению научиться по-настоящему любить свою семью, ценить всё то хорошее, что есть в их жизни. После прочтения дети с родителями создают рисунки. Их творчество говорит, что память о Великой Победе жива!

           

«Великая победа» в творчестве детей

Дети вместе с родителями творчески подошли к юбилейной дате Победы нашего народа над фашизмом. В рисунках, аппликации, пластилинографии, макетах отражаются символы нашей Победы. Важно раскрывать подрастающему поколению подвиг нашего народа, передавать историческую память.

                             

Акция «Окна Победы» 

Педагоги и семьи наших воспитанников включились в акцию «Окна Победы».   

Мы помним о наших героях! В каждой семье они есть: те, кто  воевал на фронте и ковал победу  в тылу, кто ребёнком испытал тяготы войны и её последствия!

Сохраним ПАМЯТЬ в подрастающем поколении, будем формировать чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности и уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны!

                               

Акция «Свеча Памяти»!

Педагоги и родители ДОУ «Цветик-семицветик» №27 присоединились к акции «Бессмертный полк»!

9 МАЯ зажгли свои  свечи в ПАМЯТЬ о солдатах и всех людях,

кто подарил нам мирный день, Победу в 45 году! Будем хранить ПАМЯТЬ и передавать её детям о тех кто подарил нам мирный день, кто освободил страну от фашизма!

                        

В юбилейный год Великой ПОБЕДЫ сохраняя память, передаём традиции

Семьи  воспитанников ДОУ «Цветик – семицветик» №27 возложили цветы к памятникам погибших солдат в годы Великой Отечественной войны. Сохранить историческую  память в детском сердечке важно и нужно! Подрастающие поколения должны знать своих героев и помнить, какой ценой  был отвоёван этот мирный день.