Страница обновлена 27.07.2017

Страница обновлена 27.07.2017

16 декабря 1985 года состоялось открытие

«Детского сада №27 «Цветик-семицветик»

Учреждение было открыто как ясли-сад.

Учредитель – Тутаевский моторный завод.

Детский сад  назвали по сказке В.П. Катаева  – «Цветик-семицветик»,
который несет чудеса доброты, любви, здоровья, благополучия.

В честь волшебного цветка
Назван «Цветик-семицветик»:
Большой, красивый детский сад,
Где радуются дети!

Перед гостями, родителями и детьми детский сад широко распахнул  свои двери. Красиво оформленный интерьер холлов, музыкального зала и групп радовал всех присутствующих. Детишки с желанием, а родители с доверием впервые перешагнули порог  нового детского сада.

В 2002 году детский сад передан на баланс Департамента образования ТМР.

В результате государственной аккредитации 2006 года  ОУ имеет статус – муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида «Цветик-семицветик».

В 2005 году открываются   2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, в которых работа специалистов помогает  многим детям справляться с  первыми  их трудностями.

Предметно-развивающая  среда детского сада постоянно обновляется. Создаются условия для познавательного, художественно-эстетического и  физического развития, опытнической, экспериментальной, конструктивной и игровой   деятельности детей.

Переживания радости, побуждение позитивных эмоций, становление нравственных качеств становится одним из доминантных направлений в организации жизнедеятельности детей в группах ДОУ.

На сегодняшний день состоялось 28 выпусков воспитанников ДОУ.

Выпускники детского сада вышли из его стен полностью подготовленными к вступлению в «большую», взрослую жизнь!

В 2015 году МДОУ «Детский сад №27 «Цветик-семицветик»
отпраздновал свой
30-летний юбилей!

Вся информация и фото детей на сайте размещаются с разрешения родителей.